ОАО «Мордовцемент» на грани остановки
Печать
Автор: Administrator   
31.10.2011 09:44

В самый разгар лета предприятие по производству цемента ОАО «Мордовцемент» выставило на официальном сайте компании сообщение о временной приостановке отгрузки продукции потребителям, не заключившим ранее договор на доставку цемента. И сразу же в средствах массовой информации появилась шокирующая новость - «Мордовцемент» приостановит производства цемента на неопределённый срок из-за проблем организации доставки груза железнодорожным транспортом.
Как удалось выяснить, заинтересованным лицам грузовые железнодорожные перевозки сегодня действительно затруднены из-за нехватки пустых вагонов. Именно по этой причине ОАО «Мордовцемент» не смог выполнить план отгрузки проданного цемента покупателям в июне и июле 2011 года. По прогнозам специалистов в августе ситуация с железнодорожным транспортом изменится незначительно. По сравнению с прошлыми месяцами объём отгрузки цемента составляет – 6 процентов от мая и 33 процента от июня.
Этот факт пугает многих руководителей строительных компаний. Ведь дефицит цемента в условиях повышенного спроса на него сейчас приведёт к неминуемому увеличению стоимости этого популярного строительного материала. Представители компании «Мордовцемент» спешит успокоить всех заинтересованных лиц. По заявлению руководителя компании с июня этого года проблема будет решаться путём увеличения доли цемента вывезенного покупателям на автотранспорте. По сравнению с летним периодом прошлого 2010 года доля отправленного автотранспортом цемента увеличилась почти на 20 процентов. Так что дефицита цемента не ожидается. Можно смело организовывать строительство.

шаблоны joomla скачать бесплатно