Главная  //  Новости  //  ОАО «Мордовцемент» на грани остановки
Автор: Administrator   
31.10.2011 09:44

В самый разгар лета предприятие по производству цемента ОАО «Мордовцемент» выставило на официальном сайте компании сообщение о временной приостановке отгрузки продукции потребителям, не заключившим ранее договор на доставку цемента. И сразу же в средствах массовой информации появилась шокирующая новость - «Мордовцемент» приостановит производства цемента на неопределённый срок из-за проблем организации доставки груза железнодорожным транспортом.
Как удалось выяснить, заинтересованным лицам грузовые железнодорожные перевозки сегодня действительно затруднены из-за нехватки пустых вагонов. Именно по этой причине ОАО «Мордовцемент» не смог выполнить план отгрузки проданного цемента покупателям в июне и июле 2011 года. По прогнозам специалистов в августе ситуация с железнодорожным транспортом изменится незначительно. По сравнению с прошлыми месяцами объём отгрузки цемента составляет – 6 процентов от мая и 33 процента от июня.
Этот факт пугает многих руководителей строительных компаний. Ведь дефицит цемента в условиях повышенного спроса на него сейчас приведёт к неминуемому увеличению стоимости этого популярного строительного материала. Представители компании «Мордовцемент» спешит успокоить всех заинтересованных лиц. По заявлению руководителя компании с июня этого года проблема будет решаться путём увеличения доли цемента вывезенного покупателям на автотранспорте. По сравнению с летним периодом прошлого 2010 года доля отправленного автотранспортом цемента увеличилась почти на 20 процентов. Так что дефицита цемента не ожидается. Можно смело организовывать строительство.

 

Сейчас онлайн

Сейчас 15 гостей онлайн

Реклама

Контакты Find

Skype:
admincementeh.ru
Администрация:
admin@cementeh.ru

Статистика Find

Пользователи : 1
Статьи : 50
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 211481