Главная  //  Новости  //  Рост производства цемента в 2011 году
Автор: Administrator   
31.10.2011 09:47

При современных темпах строительства необходимость в цементе постоянно увеличивается, особенно в летний период. Повышенный спрос способствует постоянному росту производства цемента в России. Начиная с 1997 года, объём производства цемента увеличивается на 9% в год, что выше уровня общемирового ежегодного прироста.
За последние 8 лет отечественные заводы стали выпускать на 50 процентов больше цемента, чем раньше. В 2011 году показатели роста производства цемента были увеличены ещё на 16-17%, что даёт основания говорить о самых высоких темпах увеличения объёмов производства в мире.
Цементный рынок России сейчас стал одним из крупнейший после США, Индии и Китая. Однако больше 80 процентов отечественного цемента производится устаревшим способом, требующим большого количества затрат и повышающим себестоимость готовой продукции. Износ оборудования на предприятиях достигает 70 процентов. Именно поэтому стабильно увеличиваются цены. По прогнозам специалистов строительной области к 2020 году рост объёма производства цемента достигнет 140 миллионов тонн.
В этом случае показатели спроса и предложения стабилизируются, а рентабельность цементного бизнеса составит 15-20 процентов рыночной стоимости.

 

Сейчас онлайн

Сейчас 6 гостей онлайн

Реклама

Контакты Find

Skype:
admincementeh.ru
Администрация:
admin@cementeh.ru

Статистика Find

Пользователи : 1
Статьи : 50
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 208841