Главная  //  Новости  //  Заводы «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подводят итоги работы
Автор: Administrator   
25.04.2012 12:06

 

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - крупнейший холдинг России, который входит в десятку лучших цементных компаний мира, в его составе около 16 заводов России, Украины и Узбекистана; кроме того ему принадлежат так же заводы по производству железобетона и других строй материалов.

Общая производительность предприятий, которые входят в состав холдинга, внушает своими цифрами: 10 млн. тонн бетона и 39 млн. тонн цемента.

В апреле 2012 ряд заводов, входящих в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подвели итоги  о проделанной работе, за первый квартал.

АО «ЕВРОЦЕМЕНТ УКРАИНА» - включая март месяц произведено более 118 тыс. т цемента, кроме того около 39.5 тыс. т – тарированного. Реализовано 105.6 тыс. т цемента и 33.9 тарированного.


АО «САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД»: прежде всего, нужно отметить, что по сравнению с предыдущими годами, первые несколько месяцев текущего года прошли гораздо динамичнее для данного предприятия. Лидирующие позиции закреплены за Архангельской областью, республикой Карелией и Санкт-Петербургом. Повышение производительности было достигнуто благодаря проведенному капитальному ремонту, который заключался в подготовке оборудования, для бесперебойной работы в строительный сезон. В целом на ремонт было выделено примерно 17 млн.  рублей. По итогам периода с января по март было произведено 124 тыс. т цемента, что составило 126% от текущего плана и клинкера 126 тыс. т – 105%. Более того было реализовано 131 тыс. т продукции, что в сравнении с первым кварталом 2011 года выше в 2 раза. С началом строительного сезона планируется сохранение и продолжение дальнейшего роста производительности предприятия.

АО «ПИКАЛЕВСКИЙ ЦЕМЕНТ»

Что тут сказать, это предприятие определенно сохраняет позицию одного из лидеров Северно-Западного округа. Основное внимание стоит уделить результатам развития собственного карьера: было обеспечено бесперебойное производство, что дало возможность добыть около 116 тыс. т известняка. Кроме того произведено 313 тыс. т цемента, что выше на 5.6% по сравнению с предыдущим годом и 358 тыс. т клинкера – на 11.7% больше чем в 2011 году. В целом по итогам первого квартала 2012 года можно сказать, что положительная динамика наблюдается во всех производственных направлениях данного предприятия.

 

Сейчас онлайн

Сейчас 16 гостей онлайн

Реклама

Контакты Find

Skype:
admincementeh.ru
Администрация:
admin@cementeh.ru

Статистика Find

Пользователи : 1
Статьи : 50
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 208839